Новости

Новости

26 мая 2017, 10:11

Город

Благоустройство Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц начнется 26 мая

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Работы по программе "Моя улица" начнутся на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах вечером 26 мая, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. В связи с благоустройством возможны временные ограничения для проезда автотранспорта.

Тверскую улицу приведут в порядок на участке от Настасьинского переулка до Триумфальной площади. Работы пройдут в два этапа.

На Тверской и 1-й Тверской-Ямской по четыре полосы движения в центр и из центра. С мая по июнь машины смогут ехать только под двум полосам в обоих направлениях. В июле и августе – по трем.

До конца текущей недели подрядчики оградят стройплощадки. Участки ремонта отделят специальными ограждениями. На тротуарах для безопасности пешеходов обустроят временные деревянные настилы с пандусами и спусками. Ночью их будут освещать сигнальные огни.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Автомобилистам стоит обращать внимание на временные знаки, регулирующие дорожное движение и оранжевую временную разметку.

С 29 мая на улицах Тверской и 1-й Тверской-Ямской начнут демонтировать старое тротуарное покрытие и прокладывать траншеи для труб подземной кабельной канализации, куда уберут воздушные провода.

После благоустройства пешеходные пути на улицах станут просторнее. Ширину полос для транспорта приведут к единому стандарту – 3,25 метра, количество полос не изменится.

На улицах установят новые фонари с энергосберегающими лампами, сделают ландшафтную подсветку газонов и деревьев. На улицах появится дополнительная зелень и новые цветники.

Кроме того, в ночь на 27 мая на площади Тверская Застава начнутся работы по инженерной подготовке территории к последующему благоустройству.

"Моя улица"

Программа благоустройства "Моя улица" реализуется уже третий год. В 2015 году, когда она стартовала, в порядок привели 47 улиц – полностью преобразились Мясницкая, Пушечная, Неглинная, Рождественка и Большая Ордынка.

В 2016 году благоустроили 61 улицу. Тотальной реконструкции подвергли Новый Арбат, Тверскую, Большую Якиманку, Воздвиженку, Лубянскую площадь, Кудринскую площадь, Никитский бульвар, Садовую-Триумфальную, Таганскую и многие другие улицы.

Помимо расширения тротуаров, реставрации фасадов, организации велодорожек и парковочного пространства, особое внимание власти города уделили высадке новых деревьев.

В этом году благоустроить планируется более 80 улиц, площадей и переулков. Цель программы – сделать город удобным и привлекательным для жителей и гостей столицы. Одно из основных правил при этом – оптимальное соотношение транспортной доступности и удобства для пешеходов. Работы по программе "Моя улица" стартовали в 2017 году 10 апреля, продлятся они до начала сентября.

Подробнее о том, что планируется сделать в столице в 2017 году рамках программы "Моя улица" – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика