Новости

Новости

24 мая 2017, 21:50

Общество

Более пяти тысяч волонтеров научат оказывать первую помощь к ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Курсы по оказанию первой помощи к чемпионату мира по футболу 2018 года пройдут более пяти тысяч волонтеров, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Специалисты пожарно-спасательного центра уже научили действовать в чрезвычайных ситуациях волонтеров Кубка конфедераций. Спасатели провели тренинг на тему "Оказание первой помощи при состояниях, угрожающих жизни и здоровью граждан".

Благодаря занятиям волонтеры узнали, что делать при агрессивном поведении толпы и в случае угрозы жизни и здоровью. Кроме того, им рассказали об оказании допсихологической поддержки в нестандартных ситуациях.

Сотрудники медслужбы научили правильно накладывать повязку, жгут и фиксировать поврежденные конечности. Волонтерам также показывали, как эффективно проводить сердечно-легочную реанимацию.

Кубок конфедераций стартует в России 17 июня. Столичные матчи пройдут на стадионе "Спартак". Билеты на игры можно приобрести онлайн и в кассе на улице Житной.

Москва полностью готова к Кубку конфедераций. Гостиницы и хостелы уже прошли классификацию. Порядка 870 отелей получили различные категории – от "пяти звезд" до "без звезд".

Подробнее о Кубке конфедераций читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика