Новости

Новости

22 мая 2017, 20:05

Культура

V Московский фестиваль школьного и дворового спорта откроется 28 мая

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Мероприятия V Московского фестиваля школьного и дворового спорта пройдут во дворце спорта "Динамо" в Крылатском 28 мая. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Учащиеся столичных школ в возрасте от 12 до 17 лет смогут показать свои силы и умения, приняв участие в соревнованиях и мастер-классах по таким видам спорта, как стритбол, гандбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также гольф и бадминтон.

Не останутся без внимания и интеллектуальные виды спорта. На площадках фестиваля организуют турниры по шашкам и шахматам. Кроме того, со школьниками проведут занятия по фитнес-аэробике.

На открытии с речью к гостям и участникам фестиваля обратятся глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина. Также всех посетителей порадуют своими выступлениями городские творческие коллективы.

20 мая в "Лужниках" состоялся летний спортивный фестиваль, приуроченный ко Дню физкультурника.

На большой спортивной площадке прошли турниры по воркауту, шахматам, городкам и экстремальному самокатному спорту. В программу фестиваля также включили катание по рампе на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах и BMX.

Ключевую роль на празднике отвели мероприятиям, посвященным Всероссийскому дню массового футбола. В частности, здесь организовали любительский турнир по мини-футболу с участием 350 команд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика