Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 марта 2013, 14:23

Общество

В России будут развивать "сельский туризм"

Фото: ИТАР-ТАСС

Жители городов и мегаполисов могут погрузиться в среду, отличную от их привычной жизни. Взамен заграничных курортов россиянам предлагается съездить на отдых в деревню, пожить в сельском доме, подоить корову и осмотреть сельхозугодья, рассказал в эфире "Москва FM" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Это разнообразная сфера, начиная от выходных с семьей и детьми в деревне. – рассказал Барзыкин,- Можно побывать в сельском доме, посмотреть как обрабатываются сельхоз угодья или даже принять в этом участие".

Сельский, или аграрный, туризм успешно развивается как в Северной Европе, так и в Белоруссии. У России также есть большой потенциал в этой сфере, а программы сельского туризма помогут привлечь инвесторов для развития инфраструктуры, в частности, строительства дорог в глубинке.

"Есть потенциал, но нужно обеспечить безопасность и качество услуг нужно, – отметил эксперт. – Надо уметь оказывать эти услуги".

Сегменты для развития сельского туризма есть в Бурятии, Калининградской и Ростовской областях, а также в Алтайском и Краснодарском краях. Аграрный туризм может дать дополнительный доход как регионам, так и местным жителям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика