Новости

Новости

22 мая 2017, 12:18

Общество

Столичные травматологи стали оказывать высокотехнологичную помощь в 4 раза чаще

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Высокотехнологичную помощь в столице в области травматологии стали оказывать в четыре раза чаще за шесть лет. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

"Общий объем высокотехнологичной помощи в Москве, которая сегодня оказывается больным с повреждениями костей скелета, увеличился в четыре раза за последние шесть лет", – цитирует его слова Агентство "Москва".

По его словам, за последние пять лет травматологические отделения больниц города получили новое оборудование. Оно позволяет видеть зону повреждения в 3D-формате.

По его словам, почти пятая часть высокотехнологичной медпомощи в городе оказывается в области травматологии и ортопедии: согласно итогам 2016 года, это 18 процентов. Большая доля приходится только на сердечно-сосудистую хирургию.

В конце 2016 года Сергей Собянин сообщил, что за последние шесть лет количество больниц, участвующих в оказании высокотехнологичной помощи, выросло в три раза – с 15 до 45 стационаров. В 2017 году должны появиться еще три.

Число операций при этом увеличилось в 38 раз.

Мэр Москвы рассказал о больнице имени Плетнева, в которой установили самый современный лучевой ускоритель. Благодаря нему 1,8 тысячи пациентов с онкологией прошли курсы лучевой терапии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика