Новости

Новости

17 мая 2017, 08:05

Технологии

Цифровые открытки со старинной азбукой украсят фасады домов в центре Москвы

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Тематические плакаты и цифровые билборды появятся в столице ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Праздничные видеооткрытки будут транслировать на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате, а также на гигантском фасаде-экране Центрального телеграфа.

Как уточнили в комплексе городского хозяйства Москвы, во время трансляций на фасадах будут сменять друг друга два ролика. Первый представит зрителям изображение пергамента со старославянской азбукой и гусиное перо. Второй покажет столичный памятник Кириллу и Мефодию − основоположникам славянской письменности, установленный в Лубянском проезде.

Сотрудники департамента средств массовой информации и рекламы рассказали, что трансляции видеооткрыток запустят уже в субботу, 20 мая. Увидеть их можно будет до 24 мая включительно.

Кроме того, поздравления с Днем славянской письменности и культуры появятся на билбордах, в том числе цифровых, расположенных вдоль ТТК и других столичных трасс. Праздничные плакаты также украсят улицы и остановки общественного транспорта в центре столицы.

В начале мая медиафасады домов на Новом Арбате вошли в число 50 знаковых столичных зданий, которые получили динамическую подсветку в честь празднования Дня Победы.

С 5 по 9 мая здесь транслировали цифровое праздничное шоу: тематические видеооткрытки и виртуальный салют.

Ранее с фасадов арбатских домов-книжек москвичей порадовали видеоролики ко Дню космонавтики и виртуальные весенние букеты к 8 Марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика