Новости

Новости

16 мая 2017, 13:40

Город

Заторы на дорогах столицы из-за непогоды достигли отметки в 7 баллов

Фото: ТАСС/Геннадий Полищук

Дожди и ремонтные работы на дорогах столицы спровоцировали значительные затруднения в движении автотранспорта. Портал "Яндекс. Пробки" в настоящее время оценивает серьезность ситуации в 7 из 10 возможных баллов.

По данным портала, высокая вероятность заторов будет сохраняться еще в течение пяти часов.

Кроме того, в утренние часы заторы в столице впервые за последние три месяца достигли показателя в 8 баллов, что остановило движение в центре города.

Во вторник, 16 мая, в столице объявлено штормовое предупреждение. Чтобы избежать скоплений воды на проезжей части, круглосуточное дежурство на улицах Москвы несут свыше 360 бригад Мосводостока и около 281 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, 16 мая скорость порывов ветра может достигать 15 метров в секунду. Весь день будет идти дождь, а всего за сутки может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков.

Кроме того, по данным центр погоды "Фобос", в городе ожидаются магнитные бури слабой и средней интенсивности. С 17 по 21 мая они могут привести к сбоям в работе энергетических систем, радиосвязи и управлении космическими аппаратами. Метеозависимых людей призывают внимательно следить за изменениями своего самочувствия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика