Новости

Новости

15 мая 2017, 16:41

Общество

Акция "На работу на велосипеде" пройдет в Москве с 15 по 28 мая

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Акция "На работу на велосипеде" продлится в столице целых две недели, с 15 по 28 мая, сообщают организаторы акции – проект по развитию велокультуры Let’s bike it!.

Кроме того, 19 мая в мероприятии примут участие велосипедисты из 60 городов России. Его главная цель – укрепить позиции велосипеда как эффективной и экологичной альтернативы другим видам городского транспорта.

В Москве каждого участника наградят скидками и бонусами от партнеров акции: кафе, ресторанов и магазинов. В течение двух недель для них проведут множество конкурсов, список которых представлен на сайте организаторов.

19 мая, в честь старта акции по всей России, московских велосипедистов будут ждать сувениры и угощения на специально оборудованных энергетических точках. Такие точки будут действовать по 10 адресам, в том числе на Трубной площади, Крымской набережной, Таганской и Белой площадях, на Большой Семеновской улице.

Кроме того, 19 мая москвичи и жители Подмосковья получат право бесплатно провозить велосипеды в электропоездах всех пригородных пассажирских компаний.

По инициативе городского проката "Велобайк" время бесплатного проката для зарегистрированных пользователей возрастет с 30 минут до часа, а стоимость суточного тарифа снизится до 120 рублей.

Помимо этого, в соцсетях пройдет конкурс "Мой выбор: на работу на #Велобайке", победителям которого вручат призы 28 мая – в день проведения Московского велопарада.

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" впервые состоялась в 2015 году и с тех пор проходит регулярно дважды в год. В 2016 году в ней приняли участие более 100 российских и международных компаний, а также более пяти тысяч москвичей.

Как сообщили в ЦППК, в дни проведения акции "На работу на велосипеде" (19 мая) и Всероссийского велопарада (28 мая) провоз велосипедов в электричках сделают бесплатным. У станций Московского центрального кольца (МЦК) установят первые велобоксы – закрытые парковки, где в качестве ключа будет использоваться карта "Тройка".

Сейчас в различных районах столицы работает 300 станций велопроката, на которых можно арендовать около трех тысяч велосипедов. Сеть планируют расширить к 2019 году.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика