Новости

Новости

15 мая 2017, 07:56

Город

Эскалаторы заменили в северном вестибюле станции "Красные Ворота"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ремонт северного вестибюля на станции "Красные ворота" выполнен на 95 процентов. Для пассажиров он откроется в августе, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На станции установили новые эскалаторы, которые уже прошли все грузовые и заводские испытания. Эскалаторы на "Красных Воротах" были установлены в 1954 году, однако срок их эксплуатации подошел к концу.

Помимо подъемников, специалисты меняют инженерные сети в вестибюле, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации, обновляют системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, всего обновят более 35 километров кабелей, которые отвечают за бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения станции.

Также в вестибюле отремонтируют кассовый зал и установят новые турникеты. Ликсутов подчеркнул, что так как станция является памятником архитектуры, работы здесь проводят с особой осторожностью и с обязательным согласованием департамента культурного наследия. Исторический вид и элементы ее убранства сохранятся в первоначальном виде.

Северный вестибюль станции метро "Красные Ворота" Сокольнической линии метро закрыли на ремонт 2 января 2016 года. Пассажиры могут попасть в подземку через южный вестибюль.

Это одна из старейших станций подземки, она работает с 15 мая 1935 года. Северный вестибюль этой станции был открыт в 1954 году при строительстве высотного здания на Лермонтовской площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика