Новости

Новости

11 мая 2017, 20:38

Общество

Около 300 столичных школьников представили свои научные проекты

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные школьники и их преподаватели презентовали научные разработки в технополисе "Москва" на финальном мероприятии образовательного проекта "Урок технологии в детском технопарке "Кванториум". Свои изобретения представили около 300 школьников и 70 учителей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Работы по направлениям "Сделай сам", "Информационные технологии", "Промышленный дизайн" и "Робототехника" показали ученики школ № 484, 1423, 1908 и 2087. Под руководством преподавателей Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана они проектировали 3D-модели, осваивали ручной электроинструмент и промышленное оборудование.

Учащиеся создали дистанционно-управляемую кормушку для рыб, участвовали в соревнованиях роботов, разрабатывали интеллектуальный агрокомплекс. Победителям и призерам проекта вручили дипломы, рассказали в пресс-службе столичного департамента образования.

Проект стартовал в январе 2017 года. Он связывает школы с детскими технопарками. Так детей привлекают к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика