Новости

Новости

11 мая 2017, 11:18

Безопасность

Сервис "Окно в город" покажет мероприятия ЧМ-2018 в Москве

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Онлайн-трансляции мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года можно будет посмотреть с помощью сервиса "Окно в город", передает Агентство "Москва".

Как уточнил начальник отдела городского видеонаблюдения столичного департамента информационных технологий Дмитрий Головин, вопрос трансляций в Сети в настоящее время согласуется с Москомспортом, а также с организаторами Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018. По словам Головина, сервис "Окно в город" пользуется большой популярностью у москвичей, и к чемпионату мира по футболу 2018 года трансляции из фан-зон и с других площадок точно будут запущены.

Начальник отдела городского видеонаблюдения также отметил, что к чемпионату мира в столице установят около 5 тысяч дополнительных камер, что повысит безопасность участников и зрителей международных спортивных состязаний.

Головин уточнил, что новые камеры появятся, прежде всего, на маршрутах следования болельщиков.

Онлайн-трансляции с камер городской системы видеонаблюдения стартовали в декабре 2014 года при помощи сервиса "Окно в город". В 2017 году пользователи сервиса получили возможность понаблюдать в Сети за крещенскими купаниями, масленичными гуляниями, мотопарадами, фестивалями и многими другими городскими мероприятиями.

В настоящее время городская система видеонаблюдения включает около 145 тысяч камер, установленных в подъездах, во дворах, а также в местах проведения массовых мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика