Новости

Новости

10 мая 2017, 15:37

Общество

Актер Малого театра Владимир Богин скончался на 71-м году жизни

Фото: maly.ru

Народный артист России Владимир Богин скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом сообщается на сайте Малого театра.

"Коллектив Малого театра глубоко скорбит и приносит свои соболезнования родным и близким актера", – говорится в сообщении.

Артиста не стало 7 мая. 22 декабря 2016 года ему исполнилось 70 лет. О месте и времени прощания с Владимиром Богиным пресс-служба сообщит позже.

Богин стал актером совершенно случайно: окончив два курса биофака Саратовского университета он приехал в Москву поддержать друга, решившего поступать в ВТУ им. Щепкина, и сам сдал все экзамены за компанию.

В 1971 году Богин был принят в труппу Малого театра, на сцене которого сыграл весь классический репертуар – роль Чацкого в грибоедовском "Горе от ума", Марка Волохова в "Обрыве" Гончарова, Петровича в "Не было ни гроша, да вдруг алтын" по пьесе Островского, Медведенко в "Чайке" и, конечно же, Лопахина в спектакле "Вишневый сад" по Чехову. Но прославила актера кинороль Евгения Базарова в картине "Отцы и дети" (реж. Вячеслав Никифоров), которая вышла на экраны в 1983 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика