Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 мая 2017, 14:39

Общество

Столичные школьники улучшили результаты на Всероссийской олимпиаде

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московские школьники побили прошлогодний рекорд по количеству дипломов на Всероссийской олимпиаде, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Всего на счету сборной столицы 817 дипломов – больше трети всех врученных наград. Для сравнения, в прошлом году москвичи завоевали 699 наград.

Такой результат, полагают в департаменте, стал возможен благодаря переходу от системы поиска и отбора одаренных школьников к системе поддержки и развития таланта каждого ребенка. Победителей и призеров олимпиады подготовили 222 московские школы.

Наиболее удачным в этом году стало выступление на олимпиадах по истории, русскому языку, ОБЖ, обществознанию и праву, а также биологии, химии и математике.

Хорошо проявили себя московские семиклассники и восьмиклассники. Несмотря на то, что финал Всероссийской олимпиады проводится для учащихся 9-11 классов, победителями и призерами олимпиады стали 17 учащихся 7–8 классов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Это самое масштабное интеллектуальное соревнование. В нем ежегодно участвуют более семи миллионов учащихся.

Олимпиада включает четыре этапа. В сентябре и октябре проходит школьный этап, затем – муниципальный, в январе и феврале – региональный. Заключительный этап традиционно проводится в марте и апреле.

Победители и призеры финала получают право зачисления в вузы без экзаменов. В этом году в финале олимпиады приняли участие более 1300 столичных школьников.

Ранее в ходе международной конференции по результатам исследований качества образования Сергей Собянин отметил, что Москва стала одним из крупнейших в мире образовательных центров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика