Новости

Новости

02 мая 2017, 10:42

Экономика

Правительство и ПФР проработают возврат индексации пенсий работающим пенсионерам

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил дополнительно проработать вопрос о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам, говорится в сообщении на официальном сайте правительства.

Поручение профильным министерствам и Пенсионному фонду России поступило по итогам обсуждения в Госдуме 19 апреля отчета о результатах работы кабинета в 2016 году. Помимо ПФР над возвратом индексации будут работать Минтруд, Минфин и Минэкономразвития.

"Дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом", – говорится в сообщении.

Поручение должно быть исполнено до 24 мая 2017 года.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/111]Как правильно получить ежемесячную компенсационную выплату работающим пенсионерам[/URLEXTERNAL]
19 апреля Дмитрий Медведев представил в Госдуме отчет о деятельности правительства России за 2016 год.

Премьер-министр заявил, выступая перед депутатами, что российская экономика развивается, вопреки предсказаниям о "катастрофе".

Главным итогом работы правительства он назвал прекращение спада экономики и создание условий для возобновления роста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика