Новости

Новости

02 мая 2017, 09:33

Общество

Разделить пляжи и не завышать цены: как изменится туризм в России

Более 17 миллионов туристов отдохнули в Москве в минувшем году. В городском департаменте спорта и туризма полагают, что в этом сезоне показатели вырастут. Что нового для путешественников подготовили в столице и чем россиян планируют удивлять на отечественных курортах, выяснили корреспонденты телеканала "Москва 24".

Путешественница Наталья Корнева ездит по России автостопом. Она отправилась в путь после того, как полгода проработала в Китае. Останавливается путешественница у местных жителей, чтобы они показали ей город, а заодно рассказали об особенностях края.

Дом для остановки Наталья Корнева выбирает с помощью сервиса коуч-серфинг. Она знакомится с местным населением онлайн, а потом уже – лично. Больше всего туристов приезжают на Черноморское побережье, а в Магадане их вообще нет. Это подтверждает и статистика туроператоров. Большинство россиян едут отдыхать на море: в Сочи, Анапу и Геленджик. Курорты Крыма тоже очень популярны. Для оздоровления едут в Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск, а также в санатории Урала и Сибири.

В Краснодарском крае с 2017 года почти все городские и частные пляжи разделили по категориям. Если висит синий флаг – это пляж высшего класса. Зеленый – среднего, а желтый – низшего. Цены на отдых обещают не завышать.

По данным операторов, стоимость недельного тура на одного москвича с перелетом и питанием начинается от 32 тысяч рублей. За эти деньги можно отдохнуть в Геленджике, Анапе и на курортах Крыма. Сочи обойдется дороже: от 37 тысяч рублей. Отдых на Кавказе стоит от 40 тысяч, а посещение лечебницы Уральского региона или Сибири – на пять тысяч рублей дороже. Самые дорогие туры предлагают в Якутию и на Камчатку – от 100 тысяч рублей.

В столице откроют новое направление туризма в ТиНАО. Туда будут приглашать путешественников для лечения. По словам замруководителя департамента туризма и спорта Константина Горяева, в двух округах расположены хорошие медицинские учреждения и санатории, которые привлекут туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика