28 апреля 2017, 19:58

Шарапова пробилась в 1/2 финала турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова преодолела четвертьфинальный раунд на турнире в Штутгарте, одолев эстонку Анетт Контавейт. Матч продолжался 1 час 23 минуты, и завершился со счетом 6:3, 6:4.

Экс-первая ракетка мира за матч реализовала 5 брейк-пойнтов. Также она выполнила четыре подачи навылет и совершила две двойные ошибки. На предыдущей стадии Шарапова обыграла другую российскую спортсменку – Екатерину Макарову.

В полуфинале Шарапова будет противостоять победительнице пары Кристина Младенович (Франция) – Карла Суарес-Наварро (Испания).

7 марта 2016 года Шарапова собрала пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой заявила о положительном результате ее допинг-теста. В крови спортсменки было найдено запрещенное вещество мельдоний.

В июне Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне в октябре сократил ее отстранение до 15 месяцев.

В первом же матче после дисквалификации Мария одолела итальянку Роберту Винчи.

Турнир стал для Шараповой первым после дисквалификации за употребление мельдония. Организаторы предоставили россиянке wild card. Ранее Шарапова трижды становилась победительницей этого турнира.

В июне 2016 года Международная федерация тенниса дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд сократил этот срок до 15 месяцев.