Новости

Новости

27 апреля 2017, 08:00

Общество

Продажу алкогольной продукции в столице ограничат на майские праздники

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Продажу алкогольных напитков в столице ограничат на майские праздники, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

1, 8 и 9 мая в местах проведения массовых мероприятий в расположенных рядом торговых точках временно будет запрещена продажа крепкого спиртного и слабоалкогольных напитков, в том числе пива в любой емкости. Помимо этого, в праздничные дни под ограничения попадут прохладительные напитки в стеклянной таре.

Такие меры необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий.

1 мая по всей стране традиционно отмечается праздник весны и труда, а 9 мая в этом году россияне будут праздновать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Столицу к празднику украсят более тысячи тематических плакатов и цифровых билбордов, посвященных Дню Победы. На ВДНХ покажут спроецированные на главную арку видеоролики на военную тематику. Кроме того, по улицам города в этот день пройдет традиционный "Бессмертный полк". Колонна, насчитывающая сотни тысяч человек, будет двигаться от метро "Динамо" до Красной площади.

Отдыхать россияне начнут уже 29 апреля. Первый "блок" майских выходных продлится до 2 мая, а второй начнется 6 мая и продлится до 9 мая. Со 2 по 5 мая – обычные рабочие дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика