Новости

Новости

27 апреля 2017, 00:04

Город

Танки и гаубицы появятся на Пушкинской набережной ко Дню Победы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В парке Горького пройдет приуроченная ко Дню Победы выставка военной техники. Об этом m24.ru рассказали в отделе рекламы и связей с общественностью парка.

Посетители смогут увидеть миномет, танки, противотанковые пушки и другую технику в начале мая на Пушкинской набережной после открытия летнего сезона в парке.

Выставка военной техники будет на том же месте, что и в прошлом году – на Пушкинской набережной. Она откроется 9 мая.

Аналогичное мероприятие проходило в парке Горького и на прошлые майские праздники. Тогда вдоль набережной были организованы масштабные тематические площадки, где была представлена военная техника: противотанковая пушка ЗиС-2, танки СУ-100, Т-37А, Т-60, гаубица М-30, дивизионная пушка Д-44, полковой миномет ПМ-38 и другие. Всего было представлено порядка 15 единиц военной техники, в 2015 году – только пять.

Московские парки с 1 мая переходят на летний режим работы. Во всех парках заработает летняя инфраструктура: порядка 80 километров велодорожек, свыше 200 велопарковок, 250 спортплощадок, 12 скейт-парков, пять летних кинотеатров, 60 танцевальных площадок и многое другое. В каждом парке предусмотрена своя программа открытия сезона. Мероприятия запланированы как для детей, так и для взрослых.

Так, с 1 мая в парке Горького начнет работать летний кинотеатр, фонтаны, пункты проката и новая образовательная программа. Там также появится площадка для вейкбординга, центр для тренировок, спортивно-цирковая школа и многофункциональный спортобъект.

Кроме того, 9 мая в парке Горького и в "Сокольниках" состоятся бесплатные показы исторических фильмов о войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика