Новости

Новости

27 апреля 2017, 00:02

Город

Стеклянные переходы соединят все оранжереи в "Аптекарском огороде"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Все оранжереи "Аптекарского огорода" соединят стеклянными переходами. Об этом в интервью m24.ru рассказал директор сада Алексей Ретеюм. Это делается для комфорта посетителей. Они смогут перемещаться между всеми оранжереями по крытым стеклянным галереям, а для большего удобства, входов обустроят несколько.

"Планируем соединить все оранжереи стеклянными переходами. Посетители войдут в одну оранжерею и, не выходя на улицу, по переходам попадут во все оранжереи. Для комфортного передвижения – входов будет несколько", – сказал Ретеюм.

Например, будет открыт вход в субтропическую оранжерею со стороны центрального партера ботанического сада. "После завершения реконструкции субтропической оранжереи, той, которая своим фасадом выходит на центральный партер ботанического сада, будет открыт вход. Отсюда посетители смогут дальше свободно гулять по всем оранжереям и через стеклянные переходы попадут в Пальмовую и в Викторную оранжереи", – отметил Ретеюм.

В одной из оранжерей "Аптекарского огорода" появился необычный летающий горшок. В качестве эксперимента, в него посадили южно-африканскую хавортию, которая напоминает маленькое алоэ. Еще один интересный опыт над суккулентами сотрудники сада провели, когда посадили кактус "вверх ногами". Выглядит необычная экспозиция следующим образом: два кактуса растут в горшке, один из них – стандартно, а другой – зеркально верх тормашками. Создается впечатление, что один кактус растет из второго.

Кроме того, с 15 апреля по 1 июня в "Аптекарском огороде" проходит XVII Весенний фестиваль цветов. В рамках мероприятия гости сада могут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов, а также невероятные ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, сакуры, магнолии, сирень, черемуху, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромную уссурийскую грушу и многие другие цветущие растения.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ РЕТЕЮМОМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Виталий Воловатов, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика