Новости

Новости

25 апреля 2017, 16:32

Политика

Медведев рассказал о прочитанных за год книгах

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина

Дмитрий Медведев рассказал о своем пристрастии к чтению, отметив, что лишь одна из прочитанных им за год книг была в бумажном варианте, сообщает РИА Новости.

"Честно говоря, лишь одна книга была напечатана. Все остальное, в силу определенных привычек, прочел в электронной форме", – сказал премьер-министр на культурном форуме "Единой России".

Медведев не стал комментировать цифры о том, сколько читают граждане США и России. "Я просто не знаю, сколько читает американец. Я для себя отметил, что я прочел в прошлом году больше книг, чем средний американец. Но уже само по себе это неплохо", – сказал он.

Премьер посетовал, что из-за электронных книг сложно вести учет того, сколько читают россияне, однако оценил удобство такого вида носителей. По его словам, можно скачать большое количество литературы, но при этом зачастую нарушаются авторские права.

Ранее Медведев осудил проявление агрессии по отношению к деятелям искусства, произведения которых еще не вышли в свет. Речь, прежде всего, идет о фильме Алексея Учителя "Матильда". Депутат Наталья Поклонская заявила, что фильм не выйдет на большой экран, если в нем найдут признаки оскорбления чувств верующих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика