Новости

Новости

25 апреля 2017, 16:08

Общество

Рынок подержанных автомобилей в России в марте вырос на 5%‍

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Рынок легковых автомобилей с пробегом в России вырос в январе–марте 2017 года, сообщает пресс-служба аналитического агентства "Автостат".

По данным "Автостата", в первом квартале 2017 года объем рынка подержанных машин увеличился на 1,13 миллиона автомобилей, то есть на 1,4 процента. При этом в марте текущего года рост составил почти 5 процентов по сравнению с мартом 2016 года. За месяц было продано свыше 450 тысяч легковых машин с пробегом.

Как сообщили эксперты агентства, лидирующие позиции на вторичном авторынке по-прежнему занимает российская марка LADA, на долю которой приходится около 28 процентов от общего объема продаж. Топ иномарок возглавляют японские бренды Toyota и Nissan.

Среди моделей самыми популярными стали хэтчбек LADA 2114, а также седан LADA 2107. Третье место занял Ford Focus.

Ранее сообщалось, что продажи новых машин на российском авторынке в марте продемонстрировали почти 10-процентный рост.

Как уточнили в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте российские потребители приобрели новых легковых и легких коммерческих автомобилей на 9,4 процента больше, чем в марте 2016 года. Общее количество проданных машин достигло почти 138 тысяч единиц. По словам экспертов, мартовский рост продаж свидетельствует о позитивных тенденциях на российском авторынке.

В марте лидерство на российском рынке принадлежало бренду Lada. Объем продаж автомобилей этого бренда вырос на 13 процентов относительно марта 2016 года, превысив 25 тысяч единиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика