Новости

Новости

25 апреля 2017, 16:06

Общество

Проливные дожди грозят испортить майские праздники москвичам

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Вместе с долгожданным потеплением в середине недели в столичный регион придут проливные дожди, сообщает Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, дожди в столице начнутся уже в среду днем, причем непогода будет сопровождаться порывами ветра до 12–17 метров в секунду. При этом воздух в течение дня прогреется до 15–17 градусов тепла.

Аналогичная погода ожидается в четверг и пятницу. Скорость ветра немного снизится и составит 5–10 метров в секунду, хотя местами возможны порывы до 15 метров в секунду. Днем столбики термометров будут показывать 12–15 градусов тепла. В ночные часы температура будет опускаться до 6–8 градусов.

Больше всего осадков выпадет в четверг. В ночь на 27 апреля, по прогнозам метеослужбы, в столице может выпасть до 6 миллиметров осадков, а днем – до 7 миллиметров. При этом суммарно к субботе может выпасть до 23 миллиметров осадков, что составляет больше половины месячной нормы.

Перерыв от осадков произойдет в субботу. В этот день ожидаются кратковременные дожди и переменная облачность. Но 30 апреля и в начале следующей недели снова будут идти дожди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика