Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2017, 15:39

Культура

Школьники примут участие в квестах по истории Москвы в "Доме на Брестской"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Ученики 5–11-х классов, их родители и преподаватели смогут поучаствовать в квестах по истории и архитектуре столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Захватывающие и познавательные квесты будут проводиться с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00, в "Доме на Брестской".

В рамках интерактивной игры "Москва в фильмах" юные москвичи посмотрят на историю города глазами художников-мультипликаторов и режиссеров кинолент, а также смогут создать свою собственную картину.

Квест "По страницам старой Москвы", в свою очередь, подарит возможность совершить путешествие по Москве прошлых веков.

По словам директора ГБУ "Мосстройинформ" Фарита Фазылзянова, накануне празднования 870-летия столицы тематические программы, подобные этим, будут пользоваться особой популярностью у жителей города.

Всем желающим принять участие в квестах необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (499) 250-35-82.

Ранее темы мероприятий, которые состоятся в 2017 году в "Доме на Брестской" выбрали участники проекта "Активный гражданин". Москвичам предложили выбрать по одному варианту из десяти тем лекций по градостроительству, четырех квестов и четырех книжных обзоров.

Более 85 тысяч респондентов отдали свои голоса за проведение лекций на тему "История градостроительства Москвы от древности до наших дней". Второе место заняла тема "Старинная Москва", а третье – "Москва. Программа развития 2020".

Программу для детей и подростков возглавил квест "По страницам старой Москвы". Среди книжных обзоров научно-технической библиотеки ГБУ "Мосстройинформ" наибольший отклик вызвал обзор "По улицам Москвы через века": за него проголосовали более 93,6 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика