Новости

Новости

24 апреля 2017, 16:29

Культура

Немая сцена: последние показы киноконцерта "Артист" пройдут 23 и 25 мая

Кадр из фильма "Артист"

Заключительные показы кинофильма "Артист" с музыкальным сопровождением Московского государственного симфонического оркестра Павла Когана пройдут 23 и 25 мая, сообщают организаторы.

Показы оскароносного фильма "Артист" в сопровождении живого оркестра стартовали в Московской консерватории в конце прошлого года. Киноконцерты быстро завоевали популярность у москвичей. По данным компании "Киноконцерты.рф", десять тысяч зрителей назвали мероприятие лучшим событием сезона.

Майские показы состоятся по многочисленным просьбам зрителей: киноконцерт "Артист вернется на два вечера в столицу в рамках своего мирового турне. Все рояльные партии исполнит обладатель премии "Оскар", композитор музыки к фильму Людовик Бурс (Франция). Руководить оркестром будет всемирно известный дирижер Эрнст Ван Тил (Нидерланды). Маэстро ранее руководил процессом записи оригинального саундтрека "Артист" в Голливуде.

Фильм "Артист" (2011) Мишеля Хазанавичуса снят в стилистике немого кино. СМИ часто называют фильм, однако это не так: в нем есть музыка. Романтическая комедия рассказывает об актере немого кино, карьера которого терпит крах в связи с приходом звука в кино, и знакомстве с молодой актрисой, которое меняет всю его жизнь. В главных ролях задействованы Жан Дюжарден и Беренис Бежо. Фильм получил главную награду премии "Оскар" в 2012 году.

Купить билеты на киноконцерт можно по ссылке.

Время: 23 и 25 мая

Место: Большой зал Московской консерватории (Большая Никитская, 13)

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика