Новости

Новости

20 апреля 2017, 13:24

Город

Почти 20 станций метро и 40 километров тоннелей построят в столице до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти 20 станций метро построят в столице до конца 2017 года. В течение этого периода также планируют проложить около 40 километров тоннелей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в ближайшем будущем темпы строительства метро не только не снизятся, а, наоборот, будут увеличены.

В 2017 году завершится строительство почти 20 станций и 40 километров тоннелей московской подземки. На некоторых станциях нужно будет выполнить работы по наладке оборудования, протестировать технику, поэтому они откроются для пассажиров только в 2018 году.

Хуснуллин уточнил, что в 2017 году сеть столичного метро расширится за счет новых участков Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до"Рассказовки", Люблинско-Дмитровской линии от станции "Петровско-Разумовская" до "Селигерской", а также первого участка ТПК между "Деловым центром" и "Петровским парком".

На Замоскворецкой линии откроют станцию "Ховрино", а в 2018 году эту ветку продлят до станции "Беломорская".

Марат Хуснуллин также напомнил, три станции Калининско-Солнцевской линии: "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки", – открыли для пассажиров 16 марта 2017 года. В результате нагрузка на станцию "Проспект Вернадского" Сокольнической линии снизилась на четыре тысячи пассажиров в день, а на станцию "Университет" – на пять тысяч.

Работа трех новых станций улучшит транспортное обслуживание около 300 тысяч москвичей, проживающих в пешей доступности от метро. Например, жители района Раменки теперь могут добраться до центра города почти в два раза быстрее.

Подробнее о новых станциях желтой линии метрополитена – в материале m24.ru.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика