Новости

Новости

20 апреля 2017, 11:24

Общество

Туристам могут вернуть часть денег за путевки на российские курорты

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Сенаторы выступили с инициативой предоставлять налоговый вычет в размере до 120 тысяч рублей тем россиянам, которые приобретают путевки в санатории и на курорты внутри страны. Об этом сообщает газета "Известия".

По словам сенатора Игоря Фомина, в настоящее время налоговый вычет действует только на путевки в лечебных целях и составляет не более 30 процентов от их стоимости. Распространение налогового вычета на все виды путевок должно оказать стимулирующий эффект на развитие российского туристического рынка.

Мнение Фомина разделяет директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко. Он убежден, что новые льготы приведут к росту продаж путевок, а на полученные средства можно будет модернизировать услуги и инфраструктуру курортов России.

В Совфеде также готовят законопроект об уменьшении налога на прибыль для тех организаций, которые обеспечивают путевками своих сотрудников.

Самыми популярными местами отдыха россиян на майские праздники стали Турция, Греция и Кипр. За ними следуют Чехия и внутренние направления туризма, в том числе Краснодарский край, Крым, Москва и Санкт-Петербург.

По данным АТОР, дешевле всего в этом году обойдутся туры в Турцию и на Кипр. Цены на курорты Кипра начинаются от 19 тысяч рублей, на турецкие курорты – от 23 тысяч рублей.

При этом исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе отметила заметный рост спроса путевки в период майских праздников: в 2017 году путевок продано уже на 30 процентов больше, чем в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика