Новости

Новости

18 апреля 2017, 18:15

Город

Благоустройство 18 дворов в Митине планируется в 2017 году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Благоустройство 18 дворовых территорий в Митине ожидается в 2017 году, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Во дворах отремонтируют асфальт, проложат дорожки, посадят кустарники, разобьют цветники, а также установят лавочки и урны. Некоторые площадки для сбора отходов реконструируют. Покрытие на детских площадках заменят на безопасное резиновое, рассказал замдиректора по общим вопросам и работе с населением ГБУ "Жилищник района Митино" Евгений Михайлов.

Работы коснутся территорий на улицах Митинской, Дубравной, Рословке, Барышихе, Пятницкому шоссе. Помимо них, благоустройство затронет дворы Новотушинского, Уваровского, Ангелова, 2-го и 3-го Митинского переулков.

Планы благоустройства СЗАО одобрил мэр Москвы Сергей Собянин в марте 2017 года.

На территории округа появятся 9 новых парков. Ожидается благоустройство сквера по улице Народного Ополчения, общественного пространства на улице Свободы и Строгинского бульвара.

На местности, примыкающей к МЦК, обновят асфальт, проложат сеть дорожек для пешеходов, отремонтируют ограждения.

23 дворовые территории в районах Хорошево-Мневники, Щукино и Покровское-Стрешнево ждет комплексное благоустройство. В 2017 году в СЗАО планируют отремонтировать 38 образовательных учреждений и почти 300 дворов, оборудуют 45 детских и 15 спортивных площадок.

Благоустройство столичных округов осуществляется в рамках программы "Моя улица", которая стартовала в 2015 году и продлится до конца 2018 года.

В 2017 году власти города собираются обустроить 90 общественных пространств, среди которых – 80 улиц, в том числе – центральные улицы, набережные, вылетные магистрали и въездные группы в город на МКАД.

Подробнее о достижениях и дальнейших планах программы "Моя улица" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика