Новости

Новости

18 апреля 2017, 16:20

Общество

Госдума поддержала продление программы "Московская смена" в 2017 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Продление программы "Московская смена" в 2017 году поддержали депутаты Госдумы, сообщает Агентство "Москва".

Как отметила зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Любовь Духанина, итоги программы "Московская смена" подвели на круглом столе, посвященном детскому летнему отдыху. Этот
проект получил положительные отзывы как родителей, так и детей. Поэтому депутаты Госдумы направили правительству Москвы просьбу о продлении программы.

В рамках программы детского отдыха "Московская смена" для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей организовывают летние площадки на базе более 300 учреждений социального обслуживания населения. Традиционно в течение лета проводят в три смены: в июне, июле и в августе. Площадки работают по будням с 9:00 до 18:00, что позволяет родителям полноценно исполнять свои трудовые обязанности.

Для детей организовано трехразовое питание, предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

В 2016 году "Московскую смену" посетили более 50 тысяч школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые по различным причинам не выезжали за город в период летних каникул.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика