Новости

Новости

18 апреля 2017, 09:44

Экология

День Земли отметят в парках столицы субботниками, конкурсами и парадом

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Субботники, мастер-классы и экоквесты пройдут 22 апреля в столичных парках по случаю Международного дня Земли. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В этот день с 12:00 до 15:00 посетители природно-исторического парка "Покровское-Стрешнево" в САО смогут принять участие в работе над виртуальными граффити. Около прудов установят тент с интерактивным экраном, на котором с помощью инфракрасных лучей все желающие создадут изображения на тему экологии.

В Покровском-Стрешневе также состоится парад двухметровых кукол. С 13:30 до 14:00 они промаршируют по аллеям парка под аккомпанемент необычного духового оркестра на роликах.

Кроме того, как для взрослых, так и для юных москвичей организуют экологические мастер-классы, в ходе которых они научатся изготавливать арт-объекты из вторсырья: картона, веток, пластиковых бутылок и стаканчиков. Любителей активного отдыха заинтересует фотоквест, участникам которого будет поручено отыскать в парке фотографии редких животных, включенных в Красную книгу Москвы.

В парке проведут и экологический субботник: запланирована высадка 20 берез и свыше 100 цветов – бархатцев. Тех участников, которые покажут себя наиболее активными, наградят скворечниками авторской работы.

Особую программу ко Дню Земли также подготовили в саду "Эрмитаж", Измайловском и Бабушкинском парках.

Так, для посетители сада "Эрмитаж" с 11:00 до 15:00 состоятся лекции орнитолога, мастер-классы по созданию домиков для птиц, соломенных кукол и изысканных весенних композиций из цветов.

Международный день Земли, учрежденный ООН в 2009 году, призван напомнить людям о важности ответственного отношения к природе. Его ежегодно отмечают 22 апреля. В Москве крупные мероприятия по случаю Дня Земли впервые прошли в 2013 году.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика