Новости

Новости

Центр экстремальных видов спорта с гигантской аэротрубой появится в Москве

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Недалеко от парка "Кузьминки" на Ставропольской улице будет построен центр экстремальных видов спорта. Проект комплекса уже согласован Москомархитектурой, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В 6-этажном спорткомплексе планируется возвести огромную аэротрубу для полетов в воздушном потоке, которая займет большую часть здания, а также бассейн с искусственной волной для занятий серфингом.

Поток воздуха, создаваемый внутри аэротрубы, будет достигать 300 километров в час. Полетать в ней сможет любой желающий, пройдя предварительный инструктаж. Каждого посетителя обеспечат специальным комбинезоном, шлемом, очками и берушами.

Полетать можно будет и целой компанией – аэротруба вместит до пяти человек одновременно. Те, кто так и не решится на полет, сможет понаблюдать за смельчаками из зоны для зрителей.

Планируется, что в спорткомплексе будут проходить чемпионаты мира по аэротрубному спорту, а в самой аэротрубе смогут тренироваться и выполнять акробатические трюки парашютисты.

Серфинг-тренажер, в котором будет создаваться искусственная волна для обучения и катания на доске, установят в бассейне. Максимальная высота волн будет составлять один метр и ее можно будет регулировать с помощью пульта управления. Занятия будут проходить под руководством инструктора.

Строительство центра экстремальных видов спорта начнется уже в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика