Новости

Новости

17 апреля 2017, 07:40

Культура

Киноверсии спектаклей мировых театров можно будет посмотреть в Москве

Фото: ТАСС/Алексей Константинов

Киноверсии спектаклей, поставленных на мировых театральных площадках – в Национальном театре в Лондоне и Метрополитен-опере в Нью-Йорке – зрители смогут посмотреть в кинотеатрах "Москино", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На большом экране можно будет посмотреть "Гедду Габлер" режиссера Иво ван Хове по пьесе Генрика Ибсена, "Идоменею" о жизни царя Крита и "Амадей" об отношениях Моцарта и Сальери (эта постановка считается визитной карточкой Национального театра в Лондоне). Эти легендарные спектакли будут идти в кинотеатре "Звезда" 20–30 апреля.

"Гедда Габлер" и "Амадей" будут представлены на английском языке с русскими субтитрами, а "Идоменей" – на итальянском языке с русскими субтитрами.

Также зрители смогут посмотреть киноверсии спектаклей, которые идут на сценах Малого и Большого драматических театров в Санкт-Петербурге. Это "Жизнь и судьба" по роману Василия Гроссмана и "Гроза" по одноименной пьесе Александра Островского. Обе постановки являются номинантами и лауреатами театральной премии "Золотая маска".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика