Новости

Новости

14 апреля 2017, 11:38

Общество

Ученые выяснили, как выбрать идеальные фото для сайта знакомств и резюме

Австралийские ученые определили, что посторонние люди лучше выбирают фотографии для ваших профилей на сайтах знакомств и в социальных сетях, говорится в исследовании в журнале Cognitive Research: Principles and Implications.

"Хотите стать популярным и выглядеть идеально в сети, попросите кого-то другого выбрать вам фотографию", – рассказал Дэвид Уайт из университета Нового Южного Уэльса в австралийском Сиднее.

В исследовании приняли участие 102 студента университета. Они представили, что регистрируются в Facebook, на сайте знакомств и в соцсети для профессионалов LinkedIn. Выбирали самую удачную и неудачную фотографию.

Затем ученые просили их просмотреть 12 фотографий незнакомых людей, участвующих в эксперименте. Студенты оценивали привлекательность, профессионализм и солидность по семибалльной шкале.

Фотографии для Facebook, выбранные незнакомцами, в среднем были в два раза популярнее, чем те, которые предпочитали сами студенты. Фотографии для сети знакомств оказались в 5–6 раз привлекательнее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика