Новости

Новости

13 апреля 2017, 14:02

События

Песков прокомментировал резкий ответ Сафронкова в Совбезе ООН

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал речь заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова на заседания Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Ничего оскорбительного сказано не было. Темы дискуссии весьма остры в Совбезе. Зачастую они касаются сущности и будущего международных отношений", – сказал Дмитрий Песков. Он добавил, что "проявление мягкотелости чревато последствиями".

12 апреля на заседании Совета Безопасности ООН Сафронков раскритиковал выступление британского постпреда Мэттью Райкрофта, который обвинил Москву в поддержке режима Башара Асада. "Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?", – сказал представитель России.

По словам Сафронкова, подобные заявления мешают наладить процесс политического урегулирования, по существу которого британский дипломат не высказался вовсе. Сафронков призвал западные страны задуматься о будущем Сирии, добавив, что Россия ответственно следит за соблюдением режима прекращения огня в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика