Новости

Новости

Перечитай и проснись: как пройдет шестая "Библионочь"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Всероссийская акция "Библионочь" пройдет в ночь с 22 на 23 апреля. Темой шестой "Библионочи" станет "Новое прочтение" – новый взгляд на творчество с помощью современных технологий, их влияние на развитие культурных учреждений.

Центральной площадкой акции станет Триумфальная площадь в Москве. Здесь пройдут поэтические чтения, мастер-классы, встречи с писателями, будет работать литературное кафе и ярмарка книжных новинок.

С 15:00 площадь превратится в арт-пространство. Любой желающий сможет купить здесь книжные новинки, посетить литературное кафе и встретиться с известными людьми. В 19:00 в одном из павильонов пройдет встреча с автором и худруком проекта "Кинопоэзия", актером МХТ имени А.П. Чехова заслуженным артистом России Анатолием Белым.

Писатель и литературный критик Павел Басинский поговорит с читателями о новой книге в 20:00. В 21:00 начнется дискуссии на тему "Физиология чтения" с научным журналистом Асей Казанцевой.

Семь крупных библиотек Москвы будут работать до 6 часов утра в ночь с 22 на 23 апреля. Ночные программы в этом году подготовили:

  • Библиотека имени Ф.М. Достоевского;
  • Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова;
  • Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева;
  • Дом Н.В. Гоголя;
  • Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова;
  • библиотека на Аргуновской (детская библиотека №47);
  • библиотека №76 имени М.Ю. Лермонтова.

Многие мероприятия посвятят памяти Евгения Евтушенко, а также 125-летию со дня рождения Константина Паустовского и Марины Цветаевой. По традиции в "Библионочи" будут участвовать районные библиотеки и музеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика