Новости

Новости

13 апреля 2017, 05:34

Жизнь в мире

США могут нанести удар по КНДР – СМИ

Китай должен заставить Пхеньян свернуть ракетно–ядерную программу, в противном случае США могут нанести военный удар по КНДР, заявил представитель американского Госдепа, передает "Вести.Ru".

Ранее правительство Японии обратилось к Белому дому с просьбой о помощи в решении данного вопроса. После заявления Госдепа США японские власти осознали, что военная операция в отношении КНДР вполне реальна.

В Токио выразили озабоченность тем, что Япония и Южная Корея могут стать мишенями ответных ударов со стороны Северной Кореи.
По словам министра иностранных дел Японии Фумио Кисида, его страна стремится к мирному урегулированию вопроса, поэтому Токио возлагает надежды на Китай.

История вопроса

США планируют локальными ударами подорвать ракетный и ядерный потенциал КНДР и не позволить Северной Корее создать боеспособную межконтинентальную ракету, способную поразить Американский континент.

Именно поэтому для усиления присутствия военных США в регионе Америка неожиданно направила авианосец военно-морских сил (ВМС) Carl Vinson к берегам Южной Кореи. Вместе с авианосцем туда направляются ракетный крейсер и два ракетных эсминца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика