Новости

Новости

12 апреля 2017, 10:45

Культура

Медведев поздравил работников космической отрасли с Днем космонавтики

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил работников ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики. Телеграмма с поздравлением опубликована на сайте правительства.

"Путь к звездам для всего человечества проложил наш легендарный Юрий Гагарин. Но за его подвигом – труд многих тысяч людей: конструкторов, инженеров, ученых, изобретателей, строителей, которые мечтали о космических далях и делали все для того, чтобы эта мечта сбылась", – написал премьер.

Медведев поблагодарил всех, кто сделал нашу страну великой космической державой. "Гордимся не только прошлыми заслугами, но и нынешними достижениями работников ракетно-космической отрасли – от строителей космодрома Восточный до участников многомесячных экспедиций на МКС", – говорится в телеграмме. Глава правительства также пожелал работникам ракетно-космической и их близким отрасли здоровья, удачи и всего самого доброго.

Чем заняться в День космонавтики в столице, читайте в материале "Космическая еда и фильмы о космосе: где провести в Москве День космонавтики".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика