Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 февраля 2013, 17:51

Спорт

Борец Муртазалиев решил вернуть в Олимпийский комитет золото Игр

Сагид Муртазалиев (сверху) на турнире памяти Ивана Ярыгина. Фото: ИТАР-ТАСС

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Сагид Муртазалиев заявил, что возвращает золото Игр в Международный олимпийский комитет. Спортсмен принял такое решение из-за планов МОК исключить борьбу из программы Олимпийских игр.

"Решение вернуть медаль далось мне непросто, - цитирует РИА Новости письмо Муртазалиева на имя президента МОК Жака Рогге. - Я решил последовать примеру великого болгарского борца Валентина Йорданова. На этот шаг я пошел в знак протеста против рекомендаций МОК исключить спортивную борьбу из олимпийской программы".

Ранее олимпийский чемпион игр в Атланте Йорданов заявил о намерении вернуть свою золотую медаль в знак протеста против предложения МОК.

Напомним, 12 февраля исполком Международного олимпийского комитета составил список из 25 видов спорта, которые будут включены в программу Олимпийских игр в 2020 году. В этом списке не нашлось места борьбе.

Таким образом, этому виду спорта предстоит соперничество с бейсболом, каратэ, роллерспортом, сквошем, ушу, вейкбордингом и спортивным скалолазанием за право включения в программу Игр в качестве дополнительного вида.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика