Новости

Новости

10 апреля 2017, 10:39

Культура

Герой боевиков Стивен Сигал отмечает юбилей

Фото: facebook.com/sseagalofficial

Американский киноактер, сценарист, музыкант, филантроп, с 2016 года гражданин России Стивен Сигал отмечает 65-летие. Новая кинолента с ним ожидается в прокате в конце мая. Об этом сообщает IMDb.com.

Сигал снялся в очередном боевике "Китайский продавец" (режиссер Тан Бинг) вместе с Майком Тайсоном. В фильме также участвуют Эрик Эбони, Итан Ли, Жанике Аскевольд. В мировом прокате картина выйдет 26 мая.

[html][/html]
youTube/Пользователь: 视频中国 China Video

Несмотря на возраст, актер продолжает практиковать восточные единоборства на съемочной площадке. С этим искусством он впервые познакомился в семилетнем возрасте, когда начал осваивать азы каратэ под руководством известного японского инструктора Фумио Демура. В 1960-х годах начал свое обучение айкидо в округе Ориндж штата Калифорния под руководством инструктора Гарри Исисаки. Позже в его собственной школе проходили обучение многие голливудские актеры, в том числе Шон Коннери.

Стивен Сигал дебютировал в кино в боевике "Над законом" (1988), где сыграл главную роль. Самым популярным фильмом с его участием стала картина "В осаде" (1992).

В конце 2016 года Стивен Сигал получил гражданство России. Президент РФ Владимир Путин лично вручил голливудской звезде паспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика