Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2017, 00:06

Экология

Опекуны животных столичного зоопарка получат дополнительные привилегии

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Опекуны животных Московского зоопарка получат дополнительные привилегии. Об этом в интервью m24.ru рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

"Хотим провести полный ребрендинг программы смс-опекунства. Опекуны получат больше привилегий, появится возможность посещать лекции, зоологические мероприятия, посещение закрытой территории в Волоколамске, общение с зоологами через личную страничку на сайте, там же они смогут оставить заявку на посещение лекций", – подчеркнула Акулова.

Желающие стать опекунами должны зайти на сайт, заполнить анкету, и за это получить сувенирную продукцию, добавила она.

Сегодня опекунам животных выдается карточка на бесплатное посещение зоопарка для двоих, а при пожертвованиях от 30 тысяч рублей на вольер животного вешается табличка с именем "мецената". Чтобы стать опекуном полюбившегося животного, надо заключить с зоопарком договор о благотворительной помощи. Согласно документу, опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного. Оно составляет 50 процентов от стоимости кормления. Людям или организациям, которые опекают животных в столичном зоопарке, будут сообщать о днях рождения их подопечных. Также они пройдут церемонию посвящения в опекуны, а раз в месяц им будут присылать фотоотчет о жизни подопечного.

"Вместе с этой программой опекунства в нас просыпается ответственность"

Руководитель кампаний в российском представительстве Международного фонда защиты животных Анна Филиппова отметила необходимость поощрения опекунов.

"У нас не все готовы к благотворительности, поэтому эти полезные методы поощрения привлекут новых опекунов. И все уже забудут про бонусы. Данная программа – реальный шаг изменить что-то в нашем сознании", – утверждает Филлипова.

Поскольку одна из главных функций зоопарка – образовательная, он старается ближе познакомить людей с проблемами животных, добавила она.

"Зачастую человек даже не понимает, кто там у нас в лесах обитает. В век технологий мы воспринимаем окружающую среду как нечто должное. И вот вместе с этой программой опекунства в нас просыпается ответственность не только за животных, но и за окружающий мир в целом. Сначала за одно животное, потом за двух, а потом и за целый лес, в котором человек еще недавно мусорил", – заключила собеседница m24.ru.

Московский зоопарк с апреля перешел на летний режим работы. Теперь он работает на два часа дольше – с 9:00 до 20:00. Недавно в зоопарке родился капуцин плакса, детеныш лемуров и птенцы редких пингвинов Гумбольдта. Редких рептилий, изъятых у контрабандистов, впервые покажут посетителям Московского зоопарка на выставке. Для гостей зоосада также готовят новый экологический проект – тур на внедорожниках.
ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ГЕНДИРЕКТОРОМ СТОЛИЧНОГО ЗООПАРКА СВЕТЛАНОЙ АКУЛОВОЙ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Евгения Кислая, Наталья Лучкина, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика