Новости

Новости

08 апреля 2017, 11:01

Город

Первый в этом году общегородской субботник стартовал в Москве

Первый в 2017 году общегородской субботник стартовал в Москве. В мероприятии участвует почти миллион человек, также задействовано более 8 тысяч единиц техники.

Москвичи приведут в порядок городские и внутридворовые территории, дороги и всю транспортную инфраструктуру. Традиционно будут высаживать деревья и кустарники, ремонтировать детские и спортивные площадки, мыть и красить остановки.

В каждом районе организованы площадки для сбора участников субботника. Там горожанам расскажут, какие территории нужно привести в порядок. Всем желающим предоставят необходимый инвентарь и посадочные материалы для работ во дворах, парках, скверах и на бульварах.

Второй общегородской субботник в Москве пройдет 29 апреля. Накануне Дня Победы особое внимание уделят благоустройству воинских захоронений и памятников воинской славы.

На генеральных уборках города приведут в порядок почти восемь тысяч парков и мест отдыха.

Информация о местах проведения субботников, пунктах выдачи инвентаря, а также об ответственных за организацию работ размещена в СМИ, на сайтах префектур административных округов и районных управ.

Из-за раннего потепления многие работы по уборке города стартовали в начале марта. Городские службы уже выполнили более 50 процентов работ, в том числе дважды промыли дороги специальным шампунем.

А с 25 марта по 29 апреля в столице проходит месячник по весеннему благоустройству. Службы комплекса городского хозяйства круглосуточно ведут работы по поддержанию чистоты и порядка, для этого они оснащены всем необходимым.

Как подготовиться к субботнику и где можно предложить свою помощь – читайте в подборке сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика