Новости

Новости

26 февраля 2013, 11:12

Город

В 2013 году на улицах Москвы появятся еще 70 световых "зебр"

Фото: Москва 24

70 наземных пешеходных переходов оборудуют устройствами подсветки в 2013 году. На каждой "зебре" установят по два специальных фонаря, которые будут создавать пешеходам световой коридор.

Всего на эти цели из городского бюджета планируется выделить 4 204 540,68 рублей, следует из заказа, размещенного на портале госзакупок.

Так, в центре Москвы появятся шесть световых "зебр", на северо-западе - тринадцать; в САО - двенадцать; в СВАО - семь; в ВАО - три; в ЮВАО - две; в ЮАО - шесть; в ЮЗАО - восемь; в ЗАО - шесть; еще семь подобных пешеходных переходов оборудуют в Зеленограде.

"Увеличение количества освещаемых пешеходных переходов в городе является мощным фактором сокращения ДТП с участием пешеходов, которые нередко приводят к гибели или получении последними тяжких увечий, - отметил руководитель ЦОДД Игорь Королев. - В этой связи освещение 70 пешеходных переходов является первым этапом по серьезному уменьшению неосвещаемых переходов".

Напомним, в декабре 2012 года новый вид "зебры" уже появился на пяти улицах столицы. Их можно найти на улицах Большая Пироговская, дом 17, Нижегородская, дома 9 и 8, а также на пересечении Нижегородской с Воловьей улицей. Переходить дорогу в темное время суток здесь стало и удобней, и безопасней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика