Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 апреля 2017, 11:38

Спорт

Госдума ужесточила наказание за нарушение порядка на спортивных мероприятиях

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Госдума ужесточила наказание за нарушение правил поведения на официальных спортивных мероприятиях, передает Агентство "Москва".

За грубые нарушения жителям России грозят арест сроком до 15 суток, штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей и запрет на посещение спортивных мероприятий сроком от одного года до семи лет.

Также вдвое вырастет штраф за нарушение такого запрета – вместо 20–25 тысяч рублей придется заплатить от 40 до 50 тысяч.

Помимо этого, новый закон запрещает въезжать в страну болельщикам, которые ранее нарушали правила поведения на спортивных мероприятиях как в России, так и за ее пределами.

Повторно нарушившим правила поведения иностранцам и лицам без гражданства грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей и выдворение за пределы России. При этом предусмотрена замена выдворения на запрет посещения спортивных мероприятий сроком от одного года до семи лет и штраф от 40 до 50 тысяч рублей.

Кубок конфедераций

Ранее сообщалось, что дополнительно обеспечивать безопасность во время матчей Кубка конфедераций в Москве будет специальный отряд дружинников. Первоначально в него будут входить порядка 50 сотрудников, но их количество будет увеличиваться при необходимости.

Сами матчи пройдут в России с 17 июня по 2 июля, в Москве матчи турнира сыграют на стадионе "Открытие Арена". О том, что это за мероприятие, какие страны примут в нем участие, когда пройдут матчи, и как туда попасть, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика