Новости

Новости

05 апреля 2017, 13:33

Политика

Почти всем странам СНГ потенциально угрожают атаки террористов – Путин

Фото:ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

Владимир Путин назвал взрыв в метро Санкт-Петербурга доказательством того, что угроза терроризма по-прежнему очень сильна и объектом атаки может стать почти каждая из стран СНГ. Об этом сообщает РИА Новости.

Встречаясь с руководителями органов безопасности стран Содружества, президент России отметил, что улучшения ситуации с террористическими угрозами пока нет, и недавний теракт в Санкт-Петербурге служит тому подтверждением. При этом в зону атак со стороны экстремистов могут попасть практически все страны СНГ.

Ранее российский лидер заявил о том, что для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом необходима тесная координация работы спецслужб.

В тексте приветствия участникам XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ сказано о том, что "четкое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества".

Соглашение "Об основных принципах сотрудничества разведывательных служб органов безопасности стран-участниц СНГ" было подписано 25 лет назад, напомнил глава государства. Путин добавил, что за эти годы сотрудничество "приобрело устойчивый, плодотворный характер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика