Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 апреля 2017, 12:09

Безопасность

Более 2,5 тысячи дружинников будут охранять порядок на пасхальных праздниках

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Более 2,5 тысячи дружинников будут охранять порядок во время пасхальных праздников. Об этом m24.ru рассказал руководитель Московского городского штаба народной дружины Владимир Семерда.

"В дни пасхальных праздников – 9 и 16 апреля – дружинники будут помогать полицейским охранять порядок возле 340 церквей, на 40 кладбищах и на 25 транспортно-пересадочных узлах", – пояснил Семерда.

Кроме того, по его словам, сейчас уже начали формировать спецдружину к Кубку конфедераций. "Уже отобрали десятка два человек, которые будут вместе со стюардами дежурить на стадионе и возле трибун", – добавил главный дружинник Москвы. Кубок конфедераций 2017 года пройдет в период с 17 июня по 2 июля. Матчи в Москве будут играть на стадионе "Открытие Арена".

В этом году православные празднуют Пасху 16 апреля. За неделю до этого (9 апреля) будет вербное воскресенье, а через неделю (23 апреля) наступает Красная горка – один из самых популярных праздников для женитьбы. В этом году к Красной горке в Москве планируют заключить брак более двух тысяч пар. В пасхальные праздники до Николо-Архангельского кладбища будут курсировать бесплатные автобусы, причем по измененному маршруту – от станции метро "Новокосино", а не от "Щелковской". А на самих кладбищах с девятого апреля запустят бесплатные электрокары. Кроме Николо-Архангельского маршруты появятся также на Перепечинском, Домодедовском, Митинском и Алабушевском кладбищах.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика