Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 апреля 2017, 08:45

Происшествия

Си Цзиньпин выразил соболезнования в связи с трагедией в Петербурге

Фото: ТАСС/Zuma/Li Tao

Китай осуждает теракт в метро Санкт-Петербурга и выступает против любых проявлений терроризма. Такое заявление председатель КНР Си Цзиньпин сделал в телеграмме, которую он направил президенту РФ Владимиру Путину, сообщает "Интерфакс".

Си Цзиньпин выразил соболезнования близким погибших и пострадавших от имени правительства Китая, китайского народа и себя лично. В этот трудный момент КНР стоит на стороне российского народа.

В адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова телеграмму соболезнования направил глава китайского МИД Ван И. Он подчеркнул, что страна скорбит в связи со случившимся. Китай поддерживает усилия России, направленные на борьбу терроризмом. КНР готова вместе с Россией и другими странами укрепить антитеррористическое сотрудничество.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил соболезнования и передал слова поддержки российскому народу, а также отметил, что произошедшие события считает ужасными.

3 апреля 2017 года около 14:40 по московскому времени на перегоне метро между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" случился взрыв в вагоне поезда.

Пострадал 51 человек, погибли 11. Главное управление МЧС РФ по Санкт-Петербургу опубликовало списки пострадавших.

В городе объявлен трехдневный траур.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика