Новости

Новости

03 апреля 2017, 17:37

Город

Что построят в моем районе: культурно-досуговый центр с кинотеатром в ЮАО

Фото: ТАСС/YAY

Культурно-досуговый центр с кинотеатром почти на две тысячи мест построят рядом с ТРЦ "Гагаринский" на юге Москвы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

Новый центр построят на месте двух складских помещений на улице Орджоникидзе, дом 11, строение 35.

Комплекс будет иметь семь надземных и два подземных этажа, где расположится парковка на 377 машино-мест. Еще места для 30 автомобилей предусмотрены рядом с входом в центр.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новый развлекательный центр и ТРЦ "Гагаринский" соединят переходы на 2 и 3 этажах, а также в подземной части.

Фасад нового комплекса сделают из панелей с волнистой поверхностью и встроенным освещением. Боковые фасады облицуют темными керамическими элементами, а цоколь – темным гранитом.

В культурно-досуговом центре появится большой атриум, где разместятся лифты и эскалаторы. Перед главным входом благоустроят площадь со скамейками, велосипедными парковками и кафе. Также на территории центра установят конструкции для размещения лайт-боксов.

Попасть в досуговый центр можно будет из ТРЦ "Гагаринский", по пешеходным дорожкам от станции метро "Ленинский проспект", станции МЦК "Площадь Гагарина" и со стороны 5-ого Донского проезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика