Новости

Новости

25 февраля 2013, 12:05

Общество

В московские школы поступят 11 электронных учебников для апробации

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент образования столицы утвердил список электронных учебников для апробации в школах. По ним начнут учиться в 60-ти образовательных учреждениях столицы.

В перечень вошли 11 электронных книг. Среди них учебники по русскому языку для 5-9 классов, по литературе для 5 классов, по истории России для 7-8 классов, по математике для пятиклассников, по алгебре и геометрии для 7-9 классов, по физике и химии для девятиклассников, по биологии для семиклассников, а также по изобразительному искусству и музыке.

При этом педагогам окажут методическую и практическую помощь по использованию новых учебников. Информация об итогах должна появится к 5 июня 2013 года, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Координировать работу по апробации электронных будет первый замруководителя ведомства Вениамин Каганов. Ранее он заявлял, что электронные учебники не призваны полностью заменить бумажные, но должны помочь ученикам и учителям сэкономить их время. По его словам, потребуется два-три года на то, чтобы электронный учебник перестал быть экзотикой, а на рынок пособия должны поступить к 1 сентября 2013 года. Напомним, уже сейчас в московских школах используют другое нововведение - электронные журналы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика