Новости

Новости

23 февраля 2013, 17:43

Фестивали

"Top Gear Live" в Москве: невероятные трюки и английский юмор

Фото: М24.ru/Марина Чуркина

Ведущие легендарного шоу Top Gear Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд вернулись в Москву с новой живой программой. На этот раз она посвящена 10-летнему юбилею одной из самых популярных программ об автомобилях. С 22 по 24 февраля в "Олимпийском" проходят пять шоу "Top Gear Live".

Впервые создатели Top Gear побывали в российской столице в феврале 2012 года. В этом году организаторы подготовили абсолютно новую программу с экстремальными трюками из Книги рекордов Гиннеса, синхронным вождением и дорогими суперкарами. Они рассказывают, что для транспортировки автомобилей и оборудования во время турне использовалось около 140 грузовиков, 3 корабля, 1 грузовой самолет. Всего в шоу принимают участие около сотни автомобилей, которым для каждого представления необходимо более 3 тонн топлива.

Фото: М24.ru/Марина Чуркина

Само появление ведущих Джереми Кларксона и Ричарда Хаммонда впечатлило многих – они выехали на арену "Олимпийского" на точной копии сцены, где снимают Top Gear. Ее оборудовали двигателем мощностью 580 лошадиных сил. Соведущими, как и в прошлом году, выступили Оскар Кучера и Михаил Петровский.

Кроме автомобилей, зрителей ждали мото-фристайл в исполнении лучших мотоциклистов мира, а также трюки на велосипеде и многое другое. А загадочный Стиг, который, по словам Джереми Кларксона, приехал в Россию еще неделю назад на собственном метеорите, вместе с ведущими участвовал в гонках на половинках машин.

Фото: М24.ru/Марина Чуркина

Единственным номером, который было решено оставить с прошлого года, стал автофутбол. Матч между командами России и Англии прошел на "Жигулях". И, несмотря на все усилия Кларксона и Хаммонда, отечественный автопром выдержал проверку на прочность, а российская команда выиграла матч с разгромным счетом – 4:1. Позже британцев разгромили и в игре в поло на мотоциклах.

Фото: М24.ru/Марина Чуркина

Еще одним подарком жителям столицы стали гонки на трехколесных машинах. Их решено было посвятить географии Москвы и Великобритании. На автомобилях российской команды красовались надписи "Тyshinka" и "Кuntsevo", а англичане ездили на машинах "Wales" и "Chipping Norton".

Фото: М24.ru/Марина Чуркина

Жаркой кульминацией программы стало фаер-шоу с огнеметом, горящими автомобилями и захватывающими трюками. Скорость, пламя, драйв и безбашенные каскадеры подарили зрителям эмоции, захватывающие дух. Именно такие номера стали визитной карточкой живого шоу Top Gear.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика