Новости

Новости

Элтон Джон снимет мультфильм-мюзикл по Библии

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

Музыкант Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс выпустят мультипликационную версию мюзикла "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов", основанную на библейской притче. Об этом сообщает Associated Press.

Мюзикл "Иосиф...", поставленный по мотивам библейской притчи об Иосифе и его завистливых братьях, Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс поставили еще до своего главного библейского хита – мюзикла "Иисус Христос – Суперзвезда". Премьера состоялась в конце 1960-х годов в театре в лондонском Вест-Энде. В 1980-х спектакль переехал в Нью-Йорк, где в общей сложности был показан 800 раз.

Русскоязычная версия спектакля идет в детском театре "Карамболь" (Санкт-Петербург).

Элтон Джон, которому 25 марта исполнилось 70 лет, в этом году посетит Россию в рамках своего мирового турне. Концерт состоится 12 декабря в "Крокус Сити Холле".

На счету Эндрю Ллойда Уэббера – 13 мюзиклов, семь премий "Тони", – "Грэмми", а также "Оскар" и "Золотой глобус".

Элтон Джон – певец, композитор и пианист. За свою полувековую карьеру певец выпустил 30 студийных альбомов. По версии журнала Rolling Stone занимает 49-ю строчку списка величайших исполнителей. Среди его наград пять премий "Грэмми"и "Оскар" за песню к мультипликационному фильму "Король Лев". В 1994 году музыкант был введен в Зал славы рок-н-ролла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика