Новости

Новости

28 марта 2017, 11:08

Город

Реконструкция терминала С в аэропорту Шереметьево начнется 1 апреля

Терминал С в аэропорту Шереметьево закроют на реконструкцию с 1 апреля, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Реконструкция терминала позволит в 2019 году объединить его со строящимся терминалом B и расширить пропускную способность северного терминального комплекса и аэропорта в целом.

Рейсы авиакомпаний, ранее выполнявших полеты из терминала С, перевели в терминалы Е, где в конце апреля заработают новые стойки регистрации пассажиров, и F.

Из терминала E выполняются полеты Air Algerie в Алжир. Из терминала F – Ariana Afghan Airlines в Кабул. Кроме того, Nordwind Airlines осуществляет международные рейсы из обоих терминалов.

Также сообщается, что в рамках оптимизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания пассажиров рейсы Air Serbia с 22 апреля переводятся из терминала F в E.

В рамках программы расширения аэропорта Шереметьево к чемпионату мира по футболу 2018 года будет построен грузовой терминал в зоне северного терминального комплекса. Его грузооборот составит 380 тысяч тонн в год.

Общая площадь комплекса достигнет 42,3 тысячи квадратных метров. На первом этаже терминала разместятся зоны автоматизированного хранения и перемещения грузов, а также зоны приема и выдачи грузов. На втором этаже расположатся производственная зона, административные, технические помещения и зона обслуживания клиентов.

Будет установлена автоматизированная система хранения и обработки грузов с минимальным количеством ручных операций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика